English
Про Інститут | Наукові підрозділи | Аспірантура | Публікації | Державні закупівлі | Платні послуги
Агрометеорологічне моделювання
     


Міжнародний семінар
Оргкомітет Час і місце проведення Прогноз погоди Тематика семінару Програма роботи семінару
Тези
Терміни Реєстрація
Контакти

Тел.: + 380 44 525 87 90
Факс: + 380 44 525 53 63
Ел. пошта: nigmi2@yandex.ua, elena.nigmi@gmail.com
Іванова Олена Костянтинівна, к.геогр.н.

   

Тезисы Международного научного семинара (в формате PDF)

Р.М. Вильфанд Подходы к усовершенствованию прогнозирования предстоящих изменений макропогоды на временных масштабах от месяца и более.
В.Ф.Мартазинова Метод плавающего аналога, двухмесячная квазипериодичность крупномасштабных атмосферных процессов в долгосрочном прогнозе погоды.
Г.В. Груза, Э.Я. Ранькова Формирование предиктанта для долгосрочного прогноза температуры воздуха с использованием концепции динамических норм и динамических аномалий.
А.В. Мещерская, М.П. Голод, В.М. Мирвис Оценки успешности оперативных прогнозов средней месячной температуры воздуха и месячных сумм осадков, составленных методом многофакторной регрессионной средней и гидродинамико-статистически методом для основной зерносеющей зоны СНГ и территории России.
В.Ф. Мартазинова, Е.К. Иванова Классификация синоптических процессов по методу полей эталонов и применение в долгосрочном прогнозе погоды.
В.М.Хан О статистических связях глубин снежного покрова с приземной температурой воздуха над территорией Северной Евразии.
Остапчук В. В. Синоптико-статистический метод прогноза температуры воздуха внутри месяца на территории Украины в теплый период года.
Киктёв Д.Б. Сезонные прогнозы на основе модели ПЛ-АВ и интерпретация ежесуточных прогностических рядов данных.
В. Ю. Цепелев Специализированная информационно-вычислительная система анализа пространственно-временных рядов гидрометеорологических характеристик и ее использование в задачах разработки прогнозов погоды на месяц.
Ивус Г.П., Семёнова И.Г. Использование термического фронтального параметра для моделирования бароклинных зон в текущих и климатических циркуляционных процессах.
Оганесян В. В. О соотношении между продолжительностью температурных аномалий и величиной экстремумов.
Балабух В.А., Ягодинец С.Н., Скульбиденко Н.А. Региональные особенности количественных критериев интенсивности конвекции.
Н. П. Мироничева Особенности применения макроциркуляционного метода в оперативной практике долгосрочного прогноза в современную циркуляционную эпоху.
Бахмутов В.Г., Мартазинова В.Ф., Мельник Г.В. Существует ли связь между изменениями климата и геомагнитного поля?
Мартазинова В.Ф., Тимофеев В.Е. Атмосферная циркуляция Южного полушария и метод долгосрочного прогноза для Антарктического п-ва.
Милиневский Г., Клекочук А., Грицай А., Евтушевский А., Александер С., Даргавиль Р., Петелина С., Сиддавэй Дж. Прогноз восстановления озона в Антарктике и зональная асимметрия в его распределении.

© УкрГМІ 2022вгору